Что входит в устройство фундамента под ключ?

chto vhodit v ustroystvo fundamenta pod klyuch

Первое, что следует сделать – привлечь к работе опытных профессионалов, которые не единожды занимались подобной работой. Они выполнят укладку фундамента под ключ с учетов всех норм и ГОСТов, а это важный нюанс.

Существует огромный выбор строительных компаний, который существуют уже не один десяток лет. Главное, чтобы их специализация была монолитные и бетонные работы, тогда мастера справятся со всей работой. Неизменно высокое качество работ и соблюдение сроков – основные факторы, что играют ключевую роль при выборе.

Перед работами потребуется провести ряд исследований, где будет определено, какой тип основания следует заложить, чтобы конструкция была прочной и долговечной, а также проанализировать качество грунта, степень залегания грунтовых вод, влияние отрицательных температур на землю и другие факторы. В анализе всегда учитывается вес будущего здания, ведь этот нюанс очень важен. Кроме того, основываясь на детальных характеристиках определенной области можно сразу же определить какого типа опоры необходимо применять в работе.

Основание под ключ

Построить здание, исходя из требований и пожеланий заказчика, должна уметь любая, уважающая себя строительная компания. Самостоятельно очень трудно определить, какой фундамент будет лучше использовать, особенно, если вы не специалист в этой области. Строительные компании, которых вы наймете для работы, должны не только провести подробный анализ, но и проконсультировать вас в этом вопросе, ведь укладка фундамента под ключ – это важное задание и справятся с ним только специалисты.

Как сделать качественную основу? Все возможно только в том случае, когда все работы, даже начиная с подготовительных, проводились одной организацией, а не парой фирм. Существует большая доля вероятности, что проект, созданный одной фирмой, не будет понятен другой компании. Если работы выполняет одна фирма, то все получается качественно (если они профессионалы). Поэтому, подряд стоит нанимать для всех работ сразу. Подобный подход дает больше гарантий безопасности и прочности будущему зданию.

Какие этапы укладки фундамента?

  1. Планирование. На этом этапе определяются размеры несущих стен, численность простенков и другие нюансы. Все это отображается в проекте на бумаге.
  2. Теперь переходим к подготовке участка к строительству. По линиям проекта вбиваются колышки, все соединяется натянутой веревкой, и выкапываются траншеи. Планируете возвести больше двух этажей? Тогда глубина залегания должна быть примерно метр, но не меньше полуметра.
  3. Формируется «подушка» в качестве уплотнителя фундамента, которая не позволяет зданию деформироваться.
  4. Переходим к армированию, дабы фундамент не пошел трещинами, кроме того, армирование снижает осадку и деформацию стен объекта.
  5. Заливка бетона. Траншеи заливаются по одному разу.